Contatti rapidi

Se hai necessità di contattare i nostri uffici per maggiori informazioni, preventivi o discutere di un progetto:

Uffici

Da Lunedì a Venerdì 8:30/13:00 - 15:00/18:30 icon_widget_image Reitano (Me) 98070 - C.da Torre snc icon_widget_image +(39) 0921 390446 icon_widget_image segreteriareitano@gruppobruno.it Da Lunedì a Venerdì 8:30/13:00 - 15:00/18:30 icon_widget_image Torrenova (Me) 98070 - Via Nazionale, 112 icon_widget_image +(39) 0941 784195 icon_widget_image segreteriatorrenova@gruppobruno.it

Cave Estrazione Inerti

Da Lunedì a Venerdì 7:00/12:00 - 13:00/17:00 icon_widget_image Torrenova (Me) 98070 - C.da Bicurca Torrente Rosmarino icon_widget_image +(39) 0941 785543 icon_widget_image cava@inertibruno.it Da Lunedì a Venerdì 7:00/12:00 - 13:00/17:00 icon_widget_image Nicosia (En) 94014 - C.da Ficilino, 1 icon_widget_image +(39) 0935 644244 icon_widget_image cava@nordsudimpianti.it

Produzione Calcestruzzi

Da Lunedì a Venerdì 7:00/12:00 - 13:00/17:00 icon_widget_image Torrenova (Me) 98070 - C.da Torrente Rosmarino icon_widget_image +(39) 331 6518647 icon_widget_image calcestruzzi@gruppobruno.it Da Lunedì a Venerdì 7:00/12:00 - 13:00/17:00 icon_widget_image Reitano (Me) 98070 - C.da Torre snc icon_widget_image +(39) 0921 337534 icon_widget_image calcestruzzi@gruppobruno.it
il team
il team

Un Team altamente formato e specializzato a fronte di un impegno costante

Ci avvaliamo di personale specializzato, suddiviso in mansioni assegnate per ogni categoria di cui si è responsabili. Questo ci permette di offrire un’alta qualità a fronte di un impegno costante. Ogni passaggio della lavorazione viene accuratamente analizzato dai nostri tecnici e professionisti fin dal momento dell’accettazione dell’incarico.

Pianifichiamo la gestione delle risorse ed i processi che saranno messi in atto per raggiungere gli obiettivi prefissati nei tempi previsti. Operiamo, ormai, su tutto il territorio nazionale dove abbiamo realizzato progetti importanti arricchendo così un portfolio di cui andiamo sempre più fieri.

Conosciamo il mercato ed i bisogni dei nostri committenti. Per questo agiamo in modo mirato offrendo reali garanzie su elementi come qualità e affidabilità. Ogni servizio non si ferma alla conclusione del progetto, ma instauriamo con i nostri clienti un dialogo costante per irrobustire una collaborazione a tempo indeterminato.

Magazzino e Parco Mezzi sede principale di Reitano.

Il Gruppo Bruno è un General Contractor del settore edile e opera nella progettazione, costruzione e gestione, attraverso l’assunzione e l’esecuzione di appalti, sia pubblici che privati, nel settore delle grandi opere civili e infrastrutturali e nella gestione di servizi; inoltre è attiva nel campo dell’edilizia abitativa ed industriale e nell’ambito immobiliare in conto proprio. Queste complesse attività si completano tra loro grazie ad una formazione capillare delle risorse umane e ad una gestione aziendale integrata sempre attiva e alla ricerca di innovazioni costanti.

divisioni generali
+39 0921 390446

INFRASTRUTTURE

Realizzazione di grandi progetti infrastrutturali aeroportuali, marittimi e viari.

+39 0941 784195

CAVE

La gestione delle cave prevede l'estrazione e la vendita di materiali inerti di varie tipologie.

+39 0921 337538

ASFALTI

Conglomerati Bituminosi. Produzione e vendita di prodotti controllati e certificati.

+39 0921 337538

CEMENTI

Conglomerati Cementizi. Produzione e vendita di prodotti controllati e certificati.

+39 0921 390466

TRASPORTI

Quotidianamente gestiamo trasporti e consegne per ogni nostro cantiere.

+39 0941 327854

REAL ESTATE

La divisione Real Estate é specializzata nello sviluppo Immobiliare.

+39 0941 784195

AGRICOLTURA

La nuova divisione del Gruppo Bruno si rivolge allo sviluppo agricolo.

area tecnica

Procuratore

0921 390446

Direzione Tecnica

0921 390446

Ufficio Tecnico

0921 390446

Topografia

0921 390446

area sviluppo

Resp. Sicurezza

hse@gruppobruno.it

Add. Sicurezza

aspp@gruppobruno.it

Qualità e Ambiente

sqa@gruppobruno.it

Gare e Contratti

gare@gruppobruno.it

area fiscale

Contabilità Generale

coge@gruppobruno.it

Fiscale e Tributario

fiscale@gruppobruno.it

Tesoreria

tesoreria@gruppobruno.it

Accise

accise@gruppobruno.it

clienti e fornitori

Acquisti

acquisti@gruppobruno.it

Clienti

clienti@gruppobruno.it

Fornitori

fornitori@gruppobruno.it

Crediti

gestionecrediti@gruppobruno.it

altri reparti

Gestionale

gestionale@gruppobruno.it

Risorse Umane

risorseumane@gruppobruno.it

Magazzino

magazzino@gruppobruno.it

Parco Mezzi

gestionemezzi@gruppobruno.it

Real Estate

immobiliare@gruppobruno.it

Comunicazione

comunicazione@gruppobruno.it

Legale e Contenziosi

ufficiolegale@gruppobruno.it